В гимназии прошла торжественная линейка, посвященная 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945гг., на которой присутствовали Благочинный города Бердска, настоятель Преображенского кафедрального собора протоиерей Павел Плотников, члены Городского совета ветеранов войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Бердска — Хлыстова Нина Андреевна, Даниленко Галина Кирилловна, Юшкина Ольга Васильевна, Косикова Татьяна Леонидовна, руководитель Центра патриотического воспитания Ольга Юрьевна Дынзина.
Педагоги, учащиеся и гости собрались в часовне гимназии. В ходе линейки ведущие – учащиеся 4 класса Оболенская Арина и Лейбенко Варвара познакомили гимназистов с основными цифрами, датами и событиями Второй Мировой войны, а также с исторической справкой о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Копия Знамени Победы установлено на почетном месте в часовне гимназии, которая оформлена в заданной тематике.
Право внести Знамя Победы и несение Вахты Памяти было возложено на учащихся шестого кадетского класса пограничной направленности и курсантов ВПК «Добрыня» — Зырянова Кузьму, Овчинникову Авелину, Филиппова Ивана, Волобуеву Марию, Вдовкину Надежду и Гончарову Александру.
Акция «Часовой у Знамени Победы»- важное событие и настоящий урок патриотизма.


