14 и 15 мая 2015 года Гимназисты-курсанты ВПК «Добрыня» приняли участие в XVII традиционной городской военно-спортивной игре «Зарница»

14 и 15 мая 2015 года учащиеся Православной Гимназии во имя преподобного Серафима Саровского-курсанты военно-патриотического клуба «Добрыня» принимали участие в ставшей уже традиционной городской военно-спортивной игре «Зарница». В этом году игра была посвящена 70летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти Героя России капитана Игоря Лелюха. Ребята на протяжении всего учебного года готовились к этой игре и приложили все свои силы для достижения победы.

Началом «Зарницы» стало открытие, которое прошло14 мая на Мемориале Славы города Бердска, конкурсом строя и песни. В этот же день ребята приняли участие еще в нескольких видах соревнований, среди которых: «Огневое многоборье», «Ратные страницы истории Отечества», «Метание гранаты на дальность», «Статен в строю, силен в бою», «Решение пожарно-тактических задач». 

Второй день соревнований прошел на территории лыжной базы «Метелица». Ребята участвовали в тактической игре на местности. На протяжении двух с половиной километров были расположены учебные точки, которые включали в себя: туристическую подготовку, обустройство укрытия и разведение костра, оказание первой медицинской помощи, определение расстояния.
Хочется сердечно поблагодарить всех курсантов нашего военно-патриотического клуба «Добрыня», кто принял участие в игре и постоял за честь любимой Гимназии. Отдельную благодарность хочется выразить их учителю и наставнику — руководителю клуба, Гобрусеву Юрию Михайловичу, за отличную подготовку ребят.