8 января в Преображенском кафедральном соборе была совершена Литургия, которую возглавил митрополит Тихон.

 

Сегодня, 8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, в Преображенском кафедральном соборе города Бердска была совершена Литургия, которую возглавил митрополит Тихон.
За богослужением глава Новосибирской Митрополии совершил диаконскую хиротонию Андрея Сверликова. По окончании литургии митрополит Тихон обратился к прихожанам со словами проповеди, сообщили в медиа-центре Новосибирской митрополии.
Поздравляя собравшихся с Рождеством Христовым, владыка напомнил об одной из главных заповедей христианства — любви к ближнему:
«В нашей жизни преобладают злоба, зависть, распри, разделения, пороки — потому что нет места любви. В Евангелии сказано: из-за множества беззаконий оскудеет любовь в людях. Мы не ставим центром своей жизни другого человека, а ведь каждый человек — это образ и подобие Божие. Если мы завидуем, обижаем или оскорбляем другого человека, мы оскорбляем величие Бога. И мы никогда не сможем полюбить Отца нашего небесного, если не будем любить людей вокруг нас».
Митрополит Тихон посетил и «Православную гимназию во имя Преподобного Серафима Саровского», где встретился с мэром Бердска Евгением Шестерниным. А также посмотрел выступление одного из гимназистов — Максима Емец.